调 度 机
调 度 台
调度总机
调度交换机
 您现在的位置: 上海新德通信设备有限公司 >> 文章 >> 解决方案 >> 正文  
  RS485串口光纤收发器KTG127矿用隔爆兼本安型光端机         ★★★★★
RS485串口光纤收发器KTG127矿用隔爆兼本安型光端机
[ 作者:技术部    转贴自:原创    点击数:438    更新时间:2023/5/13    文章录入:admin ]

KTG127矿用隔爆兼本安型光端机
一.功能特性
1.提供1-8路RS485独立串口通道,通道相互物理隔离
支持点对点网络拓扑结构
3.RS485通道可以传输异步从0-115200(可定制0-1M高速数据)波特率自适应的串口数据
4.串行口接口防雷达到IEC61000-4-5 (8/20μS) 差模:6KV, 阻抗(2Ω);共模:6KV,阻抗(2Ω) 标准
5.AC90V-260V宽范围交流输入, 内置锂电池断电续航
6.超强防雷功能:防雷击,可抗感应高压,防浪涌等
7.宽温型:工作温度-40℃~ +85℃


二.技术参数
光纤部分
1.多模光纤:
50/125um 或 62.5/125um,
传输距离:      2Km  多模光纤,衰减(3dbm/km )
波长:    850nm
发射功率:   -12dBm (Min) ~ -9dBm (Max)
接收灵敏度:  -28dBm (Min)
链路预算:   16dBm
2.单模光纤:
8/125um 或 9/125um,
传输距离:      20Km  单模光纤,衰减(0.35dbm/km ) (实际如需更大距离需定制)
波长:          1310nm(超长距离传输时选用1550nm波长)
发射功率:      -9dBm (Min) ~-5dBm (Max)
接收灵敏度:    -27dBm (Min)
链路预算:      18dBm
3.RS485接口
速    率:   0-115200 Bps
接口特性:   EIA RS232 RS422 RS485标准
4.电气特性
电源:     AC90-260V宽幅电源输入
功耗:   ≤5W
5.环境指标
工作温度:  -40℃—+85℃(工业级)
储存温度:  -40℃—+85℃
工作湿度:  0%—95%(无凝结)
MTBF:   >500,000小时

三.产品规格
1-8路RS485串行光电转换矿用光端机,工业级点对点在光纤中传输

RS485串口光纤收发器KTG127矿用隔爆兼本安型光端机井下RS485通信防变频器干扰,抗电磁辐射,使煤矿井下RS485通信信号传输稳定可靠

  • 上一篇文章: 矿用光缆光纤通信线路避雷器的技术要求

  • 下一篇文章: 煤矿井下通信防变频器干扰的具体措施方案
  • 发表评论】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
     最新5篇热点文章
  • FXG168矿用光纤配线箱[5040]

  • 煤矿井下通信防变频器干扰…[4997]

  • 多光口KJJ660矿用交换机在…[7536]

  • KTG127矿用隔爆兼本安型光…[5623]

  • KHX50矿用避雷器在煤矿通信…[9590]

  •  
     最新5篇推荐文章
  • FXG168矿用光纤配线箱[5040]

  • 矿用避雷器在光缆通信线路…[850]

  • 矿用光缆光纤通信线路避雷…[674]

  • 多光口KJJ660矿用交换机在…[7536]

  • 矿用IP语音网关在煤矿融合…[2798]

  •  
     相 关 文 章
    没有相关文章

      网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
        没有任何评论
    设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 | 管理登录 | 
    版权所有 Copyright© 2003 站长        页面执行时间:47.85毫秒